Уважаемые родители!

На базе нашего детского сада работает консультативный пункт,обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь.

Консультативный пункт оказывает поддержку как для родителей (законных представителей) воспитанников учреждения, так и для родителей (законных представителей), чьи дети не посещают детский сад.

Цель создания консультативнного пункта — обеспечить психолого – педагогическую поддержку семьи и повысить компетентность родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, социализации,  охраны и укрепления здоровья детей  (п.1.6.9. ФГОС ДО).

Вы можете получить консультационную помощь по следующим вопросам:

• социализация детей дошкольного возраста;
  • индивидуальные и психофизиологические особенности детей дошкольного возраста;
  • организация игровой деятельности;
  • организация питания детей дошкольного возраста;
  • создание условий для оздоровления детей дошкольного возраста;

Оказание консультационной помощи осуществляется бесплатно.

Консультирование родителей может проводиться одним или несколькими педагогами одновременно в зависимости от сути проблемы.

Индивидуальная работа с детьми проводится только в присутствии родителей. Формы деятельности консультативного центра:

• организация теоретических и практических семинаров для родителей,
  • индивидуальные и групповые консультации по запросу родителей,
  • заочное консультирование по письменному обращению, телефонному звонку, на сайте детского сада.

Если у Вас нет возможности посетить консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону 221-80-68 или на нашем сайте. Ответ на вопрос будет размещен на сайте нашего детского сада.

Положение о консультативном пункте МБДОУ "ЦРР - детский сад № 183"

План работы консультативного пункта МБДОУ "ЦРР - детский сад № 183"

График работы консультативного пункта МБДОУ "ЦРР - детский сад № 183"

Статистический отчет за 2019-2020 ученый год о работе по оказанию методической, диагностической, консультативной психолого-педагогической помощи семьям воспитанников, посещающих и не посещающих детский сад